Дата проведения: 23.11.2018 г.

Ответственный: Боппосова Мария Сергеевна – заместитель директора по УВР

Структура мероприятия:

  1. Организационный момент. Жеребьевка выступлений участников НПК.

Ход мероприятия:

  1. Выступление участников НПК «Я- исследователь»

  • 1 класс – Рожина Алла «Саха сирин эмтээх отонноро» Горохова Айталина Алексеевна – учитель начальных классов;

  • 2 класс – Сивцева Ярослава «Как найти на небе полярную звезду» Дьячковская Мария Васильевна – учитель начальных классов

Дьячковская Алина «Моготой» Дьячковская Мария Васильевна – учитель начальных классов;

Давыдов Марат «Чел олох» Дьячковская Мария Васильевна – учитель начальных классов;

  • 3 класс – Потапов Андрей «Что за рыба щука?» Дьячковская Юлия Семеновна – учитель начальных классов;

Ефимов Роберт «Чем отличаются домашние олени от диких?» Дьячковская Юлия Семеновна – учитель начальных классов;

Рожина Золотина «Красноперка» Дьячковская Юлия Семеновна – учитель начальных классов;

  • 4 класс – Аржаков Леонард «Компьютерные игры – за и против» Слепцова Сахаяна Васильевна – учитель начальных классов.

Петров Алексей «Нимат – душа и сила народа» Лебедева Екатерина Егоровна – учитель эвенского языка и литературы.

Халлыев Ренат «Спорт-залог здоровья» Слепцова Сахаяна Васильевна – учитель начальных классов

  1. Выступление участников НПК «Шаг в будущее»

    • Танытпасова Торколой Александровна – Боппосова Амалия 5 класс «Значимость мобильного телефона в жизни современного человека в условиях Крайнего Севера»

    • Петрачук Джемма Геннадьевна – коллектив 9 класса «Корзина из газетной бумаги»

    • Горохова Галина Егоровна — учитель химии и биологии –

11 класс Батюшкина Любовь «Изготовление чая из растений, растущих в условиях Крайнего Севера»

8 класс Аммосова Валерия «Изучение биохимических свойств щитовника пахучего»

7 класс Слепцова Аяна «Исследование качества открытого водоема «Силяннях» села Сайылык, Усть-Янского улуса РСЯ»

  • Слепцова Пелагея Христофоровна — учитель якутского языка и литературы 11 класс Слепцов Айаал «Олонхоьут эьэм Кестекуун»

  • Белолюбская Юлиана Гавриловна – учитель математики

9 класс Санникова Фаина «Доруобуйа – киьи баайа»

  • Тулохонова Евгения Родионовна – учитель истории и обществознания

9 класс Костицына Жанна «Первая волна переселения якутов»

Итог мероприятия:

Распределение мест среди участников НПК «Я- исследователь»:

1 место – 1 класс Дьячковская Алина «Моготой». Дьячковская Мария Васильевна – учитель начальных классов.

2 место – 4 класс Аржаков Леонард «Компьютерные игры – за и против» Слепцова Сахаяна Васильевна – учитель начальных классов.

3 место — 3 класс – Потапов Андрей «Что за рыба щука?» Дьячковская Юлия Семеновна – учитель начальных классов.

Распределение мест среди участников НПК «Шаг будущее»:

1 место 11 класс Батюшкина Любовь «Изготовление чая из растений, растущих в условиях Крайнего Севера» Горохова Г.Е. – учитель химии и биологии.

2 место – коллектив 9 класса «Корзина из газетной бумаги» Петрачук Джемма Геннадьевна – учитель технологии.

3 место – 8 класс Аммосова Валерия Семеновна «Петрачук Джемма Геннадьевна – коллектив 9 класса «Корзина из газетной бумаги».

ИНФОРМАЦИЯ по школьному этапу НПК «Я- исследователь» и «Шаг в будущее»